Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58 3/4 км/ч. По асфольтированной дороге они прехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге-остальную часть пути. Найдите длину пцти, пройденного по грунтовой дороге.

А. 47 км; B. 45 км; С. 60 км; D. 52 км.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:06
    0
    4 * 58 3/4 = 235 км весь путь

    235:5*4=188 км по асфальт. дороге

    235-188=47 км по грунт. дор.