Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58 3/4 км в час. по асфальтированной дороге они прехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге - остальную часть пути. найдите длину, пройденного по грунтовой дороге

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:30
    0
    4*58 3/4=225 км

    225/5*4=180 км по асфальту

    225-180=45 км ро грунту

    или 225/5 = 45 км это 1/5, т. е грунтовая дорога