При каких значениях p уравнения x^2+5x+2p=0 ровно один корень?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:33
    0
    D=b^2-4ac

    (-p) ^2-4*1*p=0

    p^2-4p=0

    p (p-4) = 0

    p1=0 p2=4