Велосипедист по асфальтированной дороге проезжает 60 км за 4 часа. А такое же расстояние по полевой дороге он проедет за 6 часов. Где скорость движения велосипедиста больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:09
    0
    1) 60:4=15 (км/ч) - скорость велосипедиста по асфальтированной дороге

    2) 60:6=10 (км/ч) - скорость велосипедиста по полевой дороге

    3) 15-10-5 (км/ч) - больше

    Ответ: скорость велосипедиста по асфальтированной дороге больше скорость велосипедиста по полевой дороге на 5 км/ч
  2. 26 апреля, 00:58
    0
    60:4=15 (км/ч) скорость по асфальтированной дороге

    60:6=10 (Км/ч) по полевой

    15-10=5 (км) по асфальту лучше

    Ответ: По асфальту на 5 км больше.