Начерти прямоугольник, длина которого 9 см, что длиннее его ширины в 3 раза. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:11
    0
    Длина - 9 см

    ширина - ? см

    1) 9:3=3 (см) - ширина прямоугольника

    2) Рпрям.=a+b+a+b

    Рпрям. = 9+3+9+3=24 (см)

    3) Sпрям.=axb

    Sпрям.=9 х3=27 (см кв.)

    Ответ: 24 см периметр прямоугольника, 27 см кв. площадь прямоугольника.