Двое учеников очистили 400 кортофелин первый очистил 3 штуки в минуту второй 2 второй работал на 25 мин больше первого. сколько времени работал каждый

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:26
    0
    3 х + 2 х + 50 = 400

    5 х = 400 - 50

    5 х = 350

    х = 70 работал первый

    х + 25 = 70 + 25 = 95 работал второй

    Ответ: 70 минут работал первый | 95 минут работал второй
  2. 25 сентября, 15:39
    0
    1) 3 + 2 = 5 (картофелин) в минуту, работая вместе

    2) 400 : 5 = 80 (мин) работали оба ученика

    3) 80 - 25 = 55 (мин) они работали бы, если бы чистили одинаковое количество картофелин в минуту

    4) 55 : 2 = 27,5 (мин) - работал 1-ый ученик

    5) 27,5 + 25 = 52,5 (мин) работал 2-ой ученик.

    Ответ: 27,5 мин. работал 1-ый ученик; 52,5 мин. работал 2-ой.