Сравнить дроби 1313/1717 и 13/17

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:17
    0
    Если сократить дробь 1313/1717 на 101, то получится 13/17. Значит:

    1313/1717=13/17
  2. 13 февраля, 13:42
    0
    Общий знаменатель этих дробей 1717 = 17 * 101. Тогда имеем 13/17 = 1313/1717. Значит 1313/1717 равна дроби 13/17