В бак, содержащий 7 литров 15% уксусной кислоты добили 8 л. воды. Какова концентрация полученного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:58
    0
    7*15% = 1,05 л уксусной кислоты в баке.

    7+8 = 15 л - объём полученного раствора.

    1,05:15*100% = 7% - концентрация полученного раствора.