Как перевести 2/5 в десятичную дробь? Это будет 0,4?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:45
    0
    2/5 = 2:5, надо числитель и знаменатель умножить на одно и тоже число, в данном случае это 2. 2*2=4, 5*2=10 в итоге 0,4. Вроде так, надеюсь хоть как - то объяснил)
  2. 27 января, 23:47
    0
    Да, правильно. Нужно и числитель и знаменатель умножить на одно и то же число, в данном случае 2 т. к. 10:5=2