каждое изделие 1 сорта приносит предприятию доход 90 руб. доход от изделия 2 сорта составляет 70% от этой величины. предприятие выпустило 2000 изделий 1 сорта и 800 изделий 2 сорта. найдите полученный при этом доход предприятия в тысячях рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:56
    0
    90 руб. (доход от 1 сорта)

    90*70% = 63 руб. (доход от 2 сорта)

    2000*90=180 000 руб.

    800*63=50 400 руб.

    180 000+50 400 = 230 400 руб. (доход предпр.)