Стоимость изделия 3 сорта в 3 раза меньше стоимости изделия

первого сорта. Сколько стоит каждое изделие, если изделие первого сорта стоит

на 5000 рублей дороже изделия третьего сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:24
    0
    Х-стоит изделие 3 сорта

    3*Х = 1 сорта

    3 Х-Х=5000

    2 Х=5000

    Х=2500-3 сорт

    3*2500=7500 - 1 сорт