Выполните действия:

1) (1/3-5/8) * (-6/7)

2) (-5/12-7/30) : 13/15

3) (-3/4-1/6) : (-1 3/8)

4) (1/4-5/18) * 36

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:21
    0
    1) (1/3-5/8) * (-6/7) = (8/24-15/24) * (-6/7) = (-7/24) * (-6/7) = 7/24*6/7=6/24=1/4=0.25

    2) (-5/12-7/30) : 13/15 = (-50/120-28/120) : 13/15 = (-78/120) * 15/13=-6/8=-0.75

    3) (-3/4-1/6) : (-1 3/8) = (-18/24-4/24) : (-11/8) = (-22/24) * (-8/11) = 2/3

    4) (1/4-5/18) * 36 = (9/36-10/36) * 36=-1/36*36=-1