1 открытка, 2 конверта, 3 марки рка стоят 38 рублей. 3 открытки, 2 конверта, 1 марка стоят 22 рубля сколько стоит набор из открытки, конверта и марки.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:55
    0
    38+22=60 (руб) - 4 открытки, 4 конверта и 4 марки

    60:4=20 (руб) - 1 открытка, 1 конверт, 1 марка
  2. 27 мая, 09:49
    0
    Обозначим О - стоимость открытки, К - стоимость конверта, М - стоимость марки.

    Тогда стоимость первого набора будет 3 О+2 К+М=38,

    стоимость второго набора будет О+2 К+3 М=22.

    Стоимость двух наборов равна 3 О+2 К+М+О+2 К+3 М=38+22 4 О+4 К+4 М=604 (О+К+М) = 60 О+К+М=15

    Ответ: набор из открытки, конверта и марки стоит 15 руб.