3/4 х - 2/3 х + 1 = 1/2 х + 1/6 помогите решить и объясните!

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:15
    0
    3/4x - 2/3x + 1 = 1/2x + 1/6

    3/4x - 2/3x - 1/2x = 1/6 - 1 перенос неизвестных в 1 сторону, известных в другую

    (9-8-6) / 12x = - 5/6 приводим к общему знаменателю и вычитаем

    -5/12x=-5/6

    x=12/6

    x=2
  2. 27 мая, 08:51
    0
    Извините, если не нравильно.

    Всё доделиваем на 12x и получаем

    9x-8x+12x-6x-2x=0

    x=0