2357+x:718=2360 2. (x+3912) - 4542=16208 3. (170*x) : 25=68 4.38120-x:114=38114

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:15
    0
    1) 2357 + х: 718 = 2360

    х: 718 = 2360 - 2357

    х: 718 = 3

    х = 718 * 3

    х = 2154

    2) (170*х) : 25 = 68

    170 * х = 68 * 25

    170 * х = 1700

    х = 10

    3) (х + 3912) - 4542 = 16208

    х + 3912 = 16208 + 4542

    х + 3912 = 20750

    х = 20750 - 3912

    х = 16838

    4) 38120 - х: 114=38114

    х: 114 = 38120-38114

    х: 114 = 6 х = 6 * 114

    х = 684