Купили 2 коробки конфет по 20 конфет в каждой. Съели 16 конфет. Сколько конфет осталось в эти коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:19
    0
    Купили 2 короб по 20 конф. в каждой.

    Съели 16 конфет.

    Осталось в коробках-? конф.

    1) 2*20=40 (конф) всего купили.

    2) 40-16=24 (конф) осталось в коробках.

    Ответ: 24 конфеты осталось в коробках.
  2. 11 февраля, 13:46
    0
    1) 2 х20=40 конфет было в трёх коробках

    2) 40-16=24 конфет осталось

    Ответ 24 конфеты осталось