8 х (4+3 х) - 12 х (2 х+2), если х = - 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:51
    0
    = 32 х+24 х-24 х^2-24 х=32 х-24 х^2=32 * (-0,5) - 24 * (-0,5) ^2=-16-6=-22