Первая машинка печатает 10 стр. в час, вторая за 5 ч. печатает столько же страниц, сколько первая за 4 часа. Сколько стр. отпечатают две машинки за 3 часа совместной работы

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:55
    0
    10*4=40 (стр) печатает вторая машинка за 5 часов

    40/5=8 (стр/ч) печатает вторая машинка

    (8+10) * 3=54 (стр) печатают две машинки за 3 часа

    Ответ: 54 стр.
  2. 2 августа, 07:38
    0
    Первая машина за 4 часа печатает 40 стр. = > вторая машина за 1 час печатает 40:5 = 8=> первая и вторая машина за 3 часа печатают 8*3+10*3=54 стр