Машина ехала 3 часа со скоростью 58.4 км/ч и 4 часа со скоростью 61.2 км/ч. найдите среднюю скорость машины на всём пути

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:23
    0
    3 - 58.4

    4 - 61.2

    3x61,2 - 4x58.4 = 183.6 233,6

    233.6 - 183.6 = 50 км. ч
  2. 9 февраля, 07:45
    0
    1) 58,4*3=175,2 (км) проехала машина за 3 часа 2) 61,2*4=244,8 (км) проехала машина за 4 часа 3) 3+4=7 (часов) машина была в пути 4) 175,2+244,8=420 (км) проехала всего 5) 420:7=60 (км/час) средняя скорость Ответ: 60 (км/час) средняя скорость машины