Масса 1 арбуза 6 кг, а масса другого на П кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составте выражение и найдите его значение при П=2; 3; 4.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:16
    0
    П при 2

    1) 6-2=4 (кг) второй арбуз

    2) 6+4=10 (кг) вешают два арбуза

    П при 3

    1) 6-3=3

    2) 6+3 = 9

    п при 4

    1) 6-4 = 2

    2) 6+2 = 8

    Пояснения во второй и третьей задачи такие же как и в первой.