Длина прямоугольника равна 6 сантиметров а его длина в 2 раза больше Вычислите площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:29
    0
    ширина = 6

    длина = 6*2=12

    Р = (6+2) * 2 = 16

    S=6*12=72
  2. 9 октября, 17:31
    0
    Периметр равен (6+6*2) * 2=36 см

    Площадь 6 * (6*2) = 72 см в квадрате