В школьном зале дети смотрели спектакль. В трёх рядах сидело по 16 учеников в каждом в двух по 21 ученику в каждом. Сколько всего учеников смотрели спектакль?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:36
    0
    1) 16*3=48 учеников в 3 рядах

    2) 21*2=42 ученика в 2 рядах

    3) 48+42 = 90 учеников смотрели спектакль

    Ответ: 90