1) В школьном зале дети смотрели спектакль. В трёх рядах сидело по 16 учеников в каждом, в двух-по 21 ученику в каждом. Сколько всего учеников смотрели спектакль.

2) Ученики собрали в саду за один день 3 корзины яблок, по 20 кг в каждой, и 2 корзины груш, по 18 кг в каждой. Сколько фруктов соберут ученики при той же норме за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:38
    0
    1) 3*16 = 48 (уч.)

    2*21=42 (уч.)

    48+42 = 90

    Ответ: 90 учеников смотрели спектакль

    2) 3*20=60 (кг) - собрали яблок на 1 день

    2*18=36 (кг) - собрали груш за 1 день

    60+36 = 96 (кг)

    96 * 2 = 192

    Ответ за 2 дня собрали 192 кг