Турист прошел по дороге 10 километров за 2 часа, а затем еще пять км по тропинке. Средняя скорость составила 4,5 км/ч. с какой скоростью он шел по тропинке

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:48
    0
    Х сколько шел по тропинке

    10+5=15 км прошел всего

    2+х всего затратил времеми

    15 / (2+х) = 4,5

    15=9+4,5 х

    4,5 х=6

    х=4/3 часа=1 1/3 часа шел по тропинке

    5:4/3=3,75 км/час скорость по тропинке