Периметр прямоугольника равен 40 см. может ли длина одной из его сторон быть равна 21 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:59
    0
    Если одна из сторон = 21 см, то:

    2 а + 2 в = Р

    2*21 + 2 в = 40

    42 + 2 в ≠ 40, т. к. 42 уже > 40
  2. 16 февраля, 09:02
    0
    Не может, т. к 21+21 уже 42 а периметр ищут по формуле P = (a+b) * 2