А день в саду собрали 4806 кг яблок. 17% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад.

Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:24
    0
    17%=0.17

    1) 4806*0.17=817.02 (кг) в магазин

    2) 4806-817.02=3988.98 (кг) на склад