Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 90 км/ч и 3 часа скоростью 70 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:13
    0
    1) 90*2=180 (км) проехал автомобиль за 2 часа 2) 70*3=210 (км) проехал за 3 часа 3) 180+210=390 (км) проехал всего 4) 2+3=5 (часов) был автомобиль в пути 5) 390:5=78 (км/час) средняя скорость Ответ: Средняя скорость автомобиля равна 78 км/час