В школьную библиотеку для третьих классов в среду завезли 326 новых учебников, а в пятницу 249 учебников. Все учебники раздали третьеклассникам по 5 учебников каждому. Сколько учеников получило учебники?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:50
    0
    1) 326+249=575 (книг) привезли всего 2) 575:5=115 (учеников) в школе Ответ: 115 (учеников) получили учебники
  2. 16 января, 00:42
    0
    1) 326+249=575-учебников завезли всего.

    2) 575/5=115-учеников получили учебники.