Вычислите значения выражения при m+n=35. (m+15) + n; (m+7) + n; (m+48) + (n+20) ; (m+26) + (n+14) ; m + (n+9) ; (m+30) + (n+17).

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:50
    0
    (m+15) + n=50

    (m+7) + n=42

    (m+48) + (n+20) = 103

    (m+26) + (n+14) = 75

    m + (n+9) = 44

    (m+30) + (n+17) = 82