Скорость катера по теч реки 22 км в час а против 18 км в час найдите скорость теч реки и собственную скорость катера

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:02
    0
    22+18=40 км/час-скорость по течению и против течения вместе

    40:2=20 км/час - скорость катера

    22-20=2 км/час - скорость реки
  2. 16 мая, 12:46
    0
    22-18 = 4 км/ч - разнича против и по течению

    4:2 = 2 скорость течения.

    22-2 = 20 км/ч собственная скорость.

    либо 18+2 = 20 собственная скор.