На экскурсию поехало детей в 4 раза чем взрослых сколько детей поехало на экскурсию если взрослых было на 6 человек меньше чем детей

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:56
    0
    Составляем уравнение х - взрослые 4 х - дети отсюда уравнение

    4 х-х=6

    3 х=6

    х=2 - взрослые

    4*2=8 - дети
  2. 19 декабря, 14:22
    0
    Значит так на экскурсию поехало х - взрослых тогда детей будет х*4 иещё х + 6 составим уравнение

    4 * х = х + 6

    4 х - х = 6

    3 х = 6

    х = 6 / 3

    х = 2 взрослые

    2 * 4 = 8 дети

    проверяем

    2 + 6 = 8 дети

    Ответ 8 детей