Образую из данного равенства две пропорции.

1) 4*18=3*24

2) 3*25=15*5

3) 0,4*4,8=2*0,96

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:31
    0
    Вот кака то так

    1) 8 х+6-7 х-4=5

    8 х-7 х=5-6+4

    х=3

    2) 0,5*1 х+0,5*3=0,4*1 х-0,4*6+7,7

    0,5 х+1,5=0,4 х-2,4+7,7

    0,5 х-0,4 х=7,7-2,4-1,5

    0,1 х=3,8

    х=3,8/0,1

    х=38

    3) 0,7*1 х+0,7*4=0,6*1 х-0,6*6+8,7

    0,7 х+2,8=0,6 х-3,6+8,7

    0,7 х-0,6 х=8,7-3,6-2,8

    0,1 х=2,3

    х=2,3/0,1

    х=23