В первый день собрали на 3/4 яблок меньше, чем во второй. за 2 дня собрали 1 т. 250 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:21
    0
    Вопроса нету, так что я отвечу сколько было в первый и во второй дни по отдельности

    1,25 т-за 1 и 2 дни вместе

    х - во второй день

    1/4 х - в 1 день

    х+1/4 х=1,25

    1,25 х=1,25

    х=1 (т) во второй день

    1/4*1=0,25 (т) в 1 день

    Ответ: 0,25 т; 1 т