Школьники за 3 дня собрали 360 яблок. Во второй день они собрали в 3 раза меньше чем в первый а третий день 72 кг яблок. Сколько кг яблок собрали за первый день и за второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:40
    0
    Всего-360 кг

    в 1 день - 3 х кг

    Во 2 день-х кг

    В 3 день - 72 кг

    3 х+х+72=360

    4 х=360-72

    4 х=288

    х=288:4

    х=72

    72 кг во 2 день

    2) 72*3=216 (кг) - в 1 день

    Ответ: 216 кг и 72 кг