На уроке труда дети делали поздравительные открытки. Сколько всего открыток получилось, если мальчики сделали 10 открыток. а девочки-на 3 открытки меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:46
    0
    10-3=7 10+7=17 - открыток всего
  2. 8 декабря, 16:59
    0
    Делай чертежом первый чертёж мальчики 10 откр. второй девочка"пунктир" меньше на 3, решение: 10-3=7 (откр) - девочки 2) 10+7=17 (откр) ответ: всего 17 открыток