В классе 17 мальчиков и 13 девочек. Вычислите с точностью до 0,1%, сколько процентов составляют отдельно мальчики и девочки от общего числа учащихся класса.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:50
    0
    1) 17 + 13 = 30 - учеников в классе

    2) 17 : 30 · 100% ≈ 56,7% - составляют мальчики

    3) 13 : 30 ·100% ≈ 43,3% - составляют девочки

    Ответ: мальчики 56,7%, девочки 43,3%
  2. 22 июля, 23:07
    0
    1) 14+17=31 детей всего в классе - это 100%

    2) 31 д. - 100%

    17 м - х %

    х = (17*100) / 31=54,8% - составляют мальчики

    3) 100-54,8=45,2% - составляют девочки.