В классе 13 мальчиков и 14 девочек. Вычислительная с точностью до 0,1% сколько процентов составляют отдельно мальчики и девочки от общего числа учащихся класса

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:39
    0
    1). 13+14=27 - учащихся в классе

    2). 13/27*10%=0,481*100%=48,1% - составляют мальчики

    3) 14/27*100%=0,589*100%=58,9% - составляют девочки