Решить уравнение

sin (4x-pi/3) = 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:59
    0
    4x-π/3 = (-1) ^narcsin1/2+πn

    4x-π/3 = (-1) ^n (π/6) + πn, n∈Z

    4x = (-1) ^n (π/6) + π/3 + πn,

    x = (-1) ^n (π/24) + π/12+πn/4
  2. 28 июля, 13:13
    0
    Sin (4x-π/3) = 1/2

    4x-π/3=π/6+2π * n

    4x-π/3=-π/6+2π*n

    x₁=π/8+πn/2

    x₂=π/24+πn/2