Из городов А и В, находящихся на расстояние 275 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из их шел со скоростью 50 км/ч, другой-со скоростью 75 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:55
    0
    1025 км ...
  2. 25 июня, 09:24
    0
    1) 50 + 75 = 125 (км/ч) - скорость удаления поездов

    2) 125 * 6 = 750 (км) - пройдут поезда за 6 часов

    3) 750 + 275 = 1025 (км) - будет расстояние между ними через 6 часов