Я туплю ... (три восьмых + пять двенадцатых) * 4 (с решением желательно).

и снова туплю ... (пять шестых - две девятых) : 11 (тоже с решением)

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:46
    0
    (3/8+5/12) * 4 = (9/24+10/24) * 4=19/24*4=3 целых 1/6
  2. 29 ноября, 10:16
    0
    1) 3/8 + 5/12 = 9/24 + 10/24 = 19/24

    2) (19/24) • 4 = 19/6 = 3 (1/6)

    Ответ 3 (1/6)

    2) 5/6 - 2/9 = 15/18 - 4/18 = 11/18

    3) (11/18) : 11 = 1/18

    Ответ 1/18