Загон для скота шириной 15 м и длиной 50 м с деревянными воротами, ширина которых 2 м, высота 2 м, нужно огородить металлической сеткой. Ширина рулона 2 м, а цена за один квадратный метр 50 р. Какова стоимость сетки, необходимой для ограждения.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:31
    0
    2*15 + 2*50 = 130 м - периметр загона

    130 - 2 = 128 м - длина сетки необходимая для загона

    128*2 = 256 м² сетки пойдет на загон

    50*256 = 12800 рублей стоимость приобретенной сетки