Задача: Кукурузой занято 84 га, что составляет 4/7 площадь всего поля. Определите площадь поля

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:35
    -1
    1) 84:4=21 (га) - 1/7 поля

    2) 21 х7=147 (га) площадь всего поля
  2. 30 августа, 11:01
    0
    Пусть площадь это Р. ТОгда 4/7 Р = 84

    Р=84*7/4=147 га