Малинка, ты где?! прийдите на помощь. умоляю! Помогите решить 2 задачи: Нужен только ответ, расписывать не надо, чтобы сравнить со своими ответами.

1) Аэроплан совершает перелет из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч. Если бы его скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин меньше. Определите расстояние между пунктами.

2) Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист и встретились через tч. Скорость пешехода v км/ч. Найдите скорость велосипедиста, если s=10, t = 0,5, v = 6

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:39
    0
    1) с=0,5*200*180/20=900 км

    2) в=10/0.5-6=14 км/ч