Равносильны ли уравнения: 3x^4+2x^3-x^2=0 и 3x^2+2x-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:20
    0
    Нет, не равносильны.

    Первое уравнение:

    x² (3x²+2x-1) = 0

    x² (x+1) (3x-1) = 0

    Решения:

    x=0, x=-1, x=1/3

    Второе уравнение:

    3x²+2x-1=0

    (x+1) (3x-1) = 0

    Решения:

    x=-1, x=1/3