Решите задачи:

в 2 коробках по 127 карандашей, а в 4 коробках по 144 карандашей. Сколько всего карандашей в этих коробках?

В гараже 282 грузовые машины. Сколько грузовых машин в 3 таких гаражах?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:07
    0
    √1. 1) 127*2=254 (карандаша) ; 2) 144*4=576 (карандашей) ; 3) 254+576=830 (карандашей). √2. 1) 282*3=846 (машин)
  2. 18 декабря, 22:42
    0
    Сначала 127*2=254

    потом 144*4=576

    и потом 576+254=830 (общий ответ)