Реши уравнение и проверь его корень (c-3) * 12=20-4 * (c+2) помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:15
    0
    (c - 3) * 12 = 20 - 4 * (c + 2)

    12c-36=20-4c-8

    12c+4c=12+36

    16c=48c=3

    Проверка

    (3-3) * 12=20-4 * (3+2)

    Левая часть:

    0*12=-

    Правая:

    20-8*5=0 0=0