Поезд, скорость которого 30 км / ч, проходит путь от одного города до другого за 6 ч. за сколько ч пройдёт половине этого пути автомобиль, скорость которого 45 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:32
    0
    30*6=180 (км) - длина пути

    180/2=90 (км) - половина этого пути

    90/45=2 (ч) - пройдет автомобиль