Поезд, скорость которого 30 км в час, проходит путь от одного города до другого в 6 часов. Во сколько часов пройдёт автомобиль половину этого пути, если будет проходить по 45 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:26
    0
    1.6*30=180 (КМ)

    2.180:2=90 (км)

    3.90:45=2 (ч)

    ответ: за 2 часа