Поезд скорость которого 135 км/ч проходит путь от одного города до другого за 4 часа За сколько часов проедет автомобиль половину этого пути если будет проходить по 90 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:37
    0
    135*4=540 (км) - проезжает поезд

    540:2=270 (км) - пол пути

    270:90=3 (ч) - нужно автомобилю

    Ответ.: 3 часа