Поезд скорость которого 30 км/ч проходит путь от одного города до другого за 8 ч. За сколько часов проедет автомобиль половину пути если будет ехать 120 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:36
    0
    30*8=240 км-путь поезда из 1 города в другой

    240:120=2 часа-время авто затраченное на весь путь

    2:2=1 час - время, затраченное на половину пути

    2 способ

    30*8=240

    240:2=120 км половина пути

    120:120=1 час время за половину пути
  2. 19 декабря, 09:19
    0
    30*8=240 км-расстояние от одного города до другого

    240/120=2 ч

    ответ: за 2 часа